Теперь сею морковь только так.
А именно, по киселю!
👌 Семена всходят очень дружно, а главное на идеальном расстоянии друг от друга и поореживание вообще не нужно, что экономит кучу сил и времени.
Для посева нам нужно приготовить кисель.
2-2,5ст.
л крахмала на 1л воды.
Воду ставим на огонь и доводим до кипения.
Отдельно в 50мл воды разводим крахмал и вливаем его в кипящую воду, постоянно помешивая.
Варим несколько минут до загустения.
Остужаем.
Заливаем в бутылку и туда высылаем семена моркови.
Семена не утонут, а благодаря густоте, равномерно распределятся в толще киселя.
Можно оставить семена на сутки в бутылке, тогда они отлично набухнут.
Утром сеем, как обычно.
Борозды на расстоянии 15 см хорошо проливаем водой.
А дальше в борозды наливаем кисель с семенами.
Главное лить не густо, а тонкой струйкой, тогда семена будут на идеальном расстоянии друг от друга.
Присыпаем землёй и ждём всходы.
И до всходов не забывать увлажнять грунт, если он подсыхает.


