
Международная федерация шахмат (FIDE) в декабре 2025 года обсудит потенциальный допуск российских шахматистов с использованием национальной символики и разрешением для участия российских команд. «В повестку Генеральной ассамблеи внесено предложение ФШР о снятии действующих ограничений, включая ограничение на участие команд и использование национальной символики», — сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на пресс-службу FIDE. Напомним, что российские шахматисты не принимают участия на международных турнирах под эгидой FIDE с марта 2022 года с использованием российского флага. Россиянам разрешено участвовать в соревнованиях исключительно с использованием флага FIDE.
#Другое







