iMessage в итоге оказался сервисом, который нельзя забанить…




iMessage в итоге оказался сервисом, который нельзя забанить — Apple добавила его в собственный push-механизм. Если отключить iMessage, iPhone попросту перестаёт получать любые пуши: от банков, маркетплейсов, такси и даже госуслуг. Изначально такую схему придумали, чтобы операторы не могли душить iMessage ради продажи SMS (старики ещё помнят времена, когда это было выгодно). Но побочный эффект оказался куда лучше: блокировать сервис теперь почти физически невозможно. А здорово ты это придумал. 👉 Кибер| INFOPULSE⁩

iMessage в итоге оказался сервисом, который нельзя забанить — Apple добавила его в собственный push-механизм.

Если отключить iMessage, iPhone попросту перестаёт получать любые пуши: от банков, маркетплейсов, такси и даже госуслуг.

Изначально такую схему придумали, чтобы операторы не могли душить iMessage ради продажи SMS (старики ещё помнят времена, когда это было выгодно).

Но побочный эффект оказался куда лучше: блокировать сервис теперь почти физически невозможно.

А здорово ты это придумал.


Оцените статью
Добавить комментарий